Решите систему уравнений y=x^2+3=4x-2y под ним x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.
Х^2+3=4*x-2*y
x+3=3
из второго уравнения x=3-y , подставляем в первое уравнение
(3-y)^2+3=4*(3-y)-2y
9-6y+y^2+3=12-4y-2y
12-6y+y^2=12-6y
После сокращения 12, 6y останется y^2=0, отсюда y=0. Ответ x=3, y=0