Туристический поезд движется со скоростью 70 км в час. До первой остановки поезд ехал 3 часа, а до

второй остановки - ещё 2 часа. На каком расстоянии от пункта отправления находилась вторая остановка?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.

до первой остановки расстояние=70*3=210км

Расстояние до второй=(70*2)+210=350км

Отвечает Маркевич Полина.

1)70*3=210км первая остановка

2)70*2+210=140+210=350км вторая остановка

Отвт:вторая остановка находится на расстоянии 350 км