Цена майки была понижена на 35% и составила 325 рублей. Какова была цена майки до понижения цены?


Ответы на вопрос

Отвечает Тенигин Дима.

1) 100%-35%=65% - стала стоить майка от первначальной

2) 65% - 325

    100% - х

х=325*100%/65%=500 рублей. стоила майка первоначально

Отвечает Маласов Михаил.

325/(100-35)*100=500руб