Найди периметр и площадь прямоугольника, если длина равна 10самтиметр а ширина двое короче


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
10 : 2 = 5(см) ширина 
(10+5)*2=30(см) периметр 
10 * 5= 50(см2) площадь

Отвечает Жукова Рина.
1)10:2=5(см)- ширина.2)(10+5)*2=30(см)- периметр 3)10*5=50(см)Ответ: периметр=30 см площадь =50 см.