6.5 :(0.5x+2)=0.2 помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.
6,5:(0,5х+2)=0,2
0,5х+2=6,5:0,2
0,5х+2=32,5
0,5х=30,5
х=30,5:0,5
х=61
Ответ:61.