Решите неравенство 7x+9 меньше или равно 9x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Ольховик Станіслав.
7x+9 \leq 9x-8; \\ 7x-9x \leq -8-9; \\ -2x \leq -17 |:(-2) \\ x \geq 8,5.
Значит x∈ [8,5;∞).
Ответ: [8,5;∞).