Помогите найти ширину листа стекла прямоугольной формы если его периметр равен 10 дм а длинна 4 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.
Периметр = 2 длины + 2 ширины
Решение:
1) 4 + 4 = 8 (дм) - это две длины
2) 10 - 8 = 2(дм) - это две ширины
3) 2 : 2 = 1(дм)
Ответ: 1дм - ширина листа стекла.