Помогите, пожалуйста, с решением. "Найти наименьшее значение функции 3/(log3(x-1)+log5(x+1)) на

отрезке [2;4]"

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
Во-первых, область определения данной функции:
 \left \{ {{\log_3(x-1)+\log_5(x+1)\neq0 } \atop {x-1> 0}}} \right.
то есть включает в себя данный отрезок [2;4].
Во-вторых, на этом отрезке знаменатель - строго возрастающая функция.
Поэтому, наименьшее значение функции в точке х=4
 \frac{3}{\log_3(4-1)+\log_5(4+1)}= \frac{3}{2}