Число B на 40% больше числа С. Во сколько раз число В больше числа С?


Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
Пусть с=1,тогда
b=1+40%=1+0,4=1,4
B\С=1,4:1=1,4  
ответ . в 1,4 раза