Автомобиль преодолевает расстояние между двумя городами за 4 часа если движется со скоростью 7

километров час какой скоростью он должен двигаться чтобы преодолеть это расстояние за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Вова.
1) Найдем пройденный путь, если скорость 7км/ч а время в пути 4ч., то путь равен S=V*t т.е. 7*4=28(км) расстояние между городами.
2) Теперь найдем скорость автомобиля если он проедет тот же путь за 3часа, т.е. V=S/t    28/3=9.3(км/ч) ответ получился не целый, я округлил до десятых. Я думаю, вы ошиблись с данными в скорости. Но ход решения будет такой же, так что можете подставить свои данные.
Отвечает Повняк Дима.
Узнаем путь пройденный со скорость 7 км\ч за 4 часа, для этого 7умножимна 4= 28 км 
теперь узнаем скорость необходимую что бы пройти этот же путь за 3 часа, для этого 28 разделим на 3 = 9.3 км\ч с такой скоростью должен двигаться автомобиль что бы преодолеть расстояние между городами за 3 часа