Решите уравнение 6^2х-4=36^3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
 6^{2x-4} = 36^{3x+2}, 6^{2(x-2)} = 36^{3x+2}, 36^{x-2}=36^{3x+2},, откуда 
х-2=3х+2
-2х=4
х=-2.