Пожалуйста)Относительная плотность газа по азоту равна 6. Вычислите молярную массу этого газа и

определите относительную плотность этого газа по воздуху.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Валера.
1)M(x)=D(N2)*M(N2)=6*28г/моль=168г/моль
2)168г/моль=D(возд)*29г/моль
D(возд)=168г/моль:29г/моль=5,8