Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту

же работу за 10 ч.. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

1) 1/6 поля вспахивают оба трактора вместе за ч совместной работы

2) 1/10 поля вспахивает первый траткор за час работы

3) 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля вспаххивает второй трактор за час работы

4) 1:1/15=15 час - нужно  второму трактору чтобы вспахать поле

отвте: за 15 час