Когда Буратино врет,его нос удлиняется на 5 см, а когда он говорит правду его нос становится короче

на 3 см.Утром длина его носа была была 7 см.За день он 2 раза соврал и 3 раза сказал правду.Какой длины стал нос у Буратино к вечеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
1)7+10=17(см)-после вранья
2)17-9=8(см)
8 см его нос к вечеру

Отвечает Кобель Серафимка.
1)7+(5+5)=17(см)
2)17-(3+3+3)=8(см)
Ответ: 8 см.