4(4х-4)-3(3х-3)-2(х-1)=5 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.
16х-16-9х+9-2х+2=5
5х-5=5
5х=5+5
5х=10
х=10÷5
х=2
4(4×2-4)-3(3×2-3)-2(2-1)=5
4×4-3×3-2×1=5
16-9-2=5
5=5