Решите :. 6 целых 1/7 разделить на 1/7 -4целых 3/5*15/23+(1целая 1/8)разделить на (1/8). Пож


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
(6 1/7)÷(1/7)-(4 3/5)×(15/23)+(1 1/8)÷(1/8)=
=(43/7)÷(1/7)-(23/5)×(15/23)+(9/8)÷(1/8)=
=(43/7)×(7/1)-(23/5)×(15/23)+(9/8)×(8/1)=
=(301/7)-(345/115)+(72/8)=
=43-3+9=49
По действиям:
(6 1/7)÷(1/7)=43/7÷1/7=43/7×7/1=301/7=43
(4 3/5)×(15/23)=23/5×15/23=345/115=3
(1 1/8)÷(1/8)=9/8÷1/8=9/8×8/1=72/8=9
43-3+9=49