Помогите с уравнением 4х-5,5=5х-3(2х-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
4х-5,5=5х-6х-4,5
4х-5х+6х=-4,5+5,5
5х=1
х=1÷5
х=0,2