В цирк приехали 20 первоклассников и 28 второклассникоа. 15 из них были мальчики. Сколько девочек

приехало в цирк?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорний Макс.
1)  20 + 28 = 58 (д) всего приехали в цирк
2) 58 - 15 = 43 (д)
Ответ 43 девочки приехало в цирк
Отвечает Титов Егор.
Всего 20+28=48 детей.
15 мальчиков, значит девочек 48-15 = 33
Ответ: 33 девочки