В первый час мотоциклист проехал 25% всего пути, во второй час 0,3, а в третий - остальные 35 км.

Какое расстояние проехал мотоциклист за эти 3 часа !

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.
1) 0,25 + 0,3 = 0,55 - часть пути, которую проехал мотоциклист за два часа
2) 1 - 0,55 = 0,45 - оставшаяся часть пути - это 35 км
3) 35 : 0,45 = 3500 / 45 = 700/9 = 77, 7/9 км - весь путь (смешанное число: семь целых и семь девятых)