С одной и той же станции в одно и то же время вышли в противоположных направлениях два поезда.

Скорость одного поезда 50 км/ч , а скорость другого 85 км/ч . Через какое время расстояние между ними будет равно 540 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.
1. 50+85=135 (км\ч) скорость удаления 
2. 540:135=4(ч)
Ответ : через 4 часа расстояние между двумя поездами , составит 540 км
Отвечает Яковлева Мария.
540/ (50+85)= 4 часа