Решите уравнения 1)х+(6 2\5-4,91)=5,35 2)у+(9,31-7 1\4)=8,2 3)(7,43-2 3\35)+х=7 4)(8,61-3

3\4)+у=12,1

Ответы на вопрос

Отвечает Тарлоев Ислам.
1)х+(6 2\5-4,91)=5,35
х+(12,4-4,91)=5,35
х+7,49=5,35
х=5,35-7,49
х=-2,14
2)у+(9,31-7 1\4)=8,2
у+(9,31-17,75)=8,2
у-8,44=8,2
у=8,2+8,44
у=16,64
3)(7,43-2 3\35)+х=7
(7,43-0,66)+х=7
6,77+х=7
х=7-6,77
х=0,23
4)(8,61-3 3\4)+у=12,1

(8,61-8,25)+у=12,1
0,36+у=12,1
у=12,1-0,36
у=11,74