Ученик купил карандашей в 5 раз больше, чем ручек, причём карандашей он купил на 16 больше, чем

ручек. Сколько всего карандашей и ручек купил ученик? Можно ли решить эту задачу без уравнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.
5-4 и 4•5
Поэтому половину реши сам (а) это разленились
Отвечает Химич Настя.
Ручек 4 а карандашей 20 потомушо:
ручка 1 а карандашей 5.
5-1=4 - на єто количество карандашей больше з каждой ручкой.
и 4*5 = 20 - карандашей