Помогите пожалуйста срочно! ! ! ! ! 19. Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как

9:13:7. Найдите сумму рёбер прямоугольного параллелепипеда, если длина меньшего ребра 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.
Меньшая часть - 9 как раз и равна 18 см.
с = 18 см - высота
1) 18 см : 9 = 2 см/часть - одна часть
2) b = 2 см * 13 = 26 см - ширина
3) а = 2 см * 17 = 34 см - длина
Длина всех рёбер по формуле
4) L = 4*(a+b+c) = 4*(18+26+34) = 4*78 = 312 см - длина ребер - ОТВЕТ