Магазин закупил цветные горшки по оптовой цене за штуку 90 а проёт с наценкой 15% .какое наибольшое

количество таких горшков можно купить на 900 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
1) 90 - 85 % = 13. 5 ( такая надбавка за штуку) 
2) 90 + 13.5 = 103.5 стоимость одной штуки в магазине
3) 900 / 103,5 = 8 штук ( и еще сдача останется 72 рубля)