Log14(x-3)=log14(8x-31)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)Опускаешь логарифмы
2)x-3=8x-31
   x-8x=3-31
     -7x=-28
        x=4

Отвечает Ощепков Дима.
В правой и левой части уравнения логарифм по основанию 14, поэтому
Х - 3 = 8х - 31
8х - Х = - 3 + 31
7х = 28
Х = 28 : 7
Х = 4