Два велосипедист выехали одновременно из пункта А в противоположные стороны.Скорость одного

велосипедиста 20 км/что, скорость другого 10 км/ч.Через сколько часов расстояние между ними будет 150 км?Помогите пожалуйста ребята буду очень благодарна и дам много балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Вероника.
1) 20+10=30(км/ч)-скорость удаления
2) 150:30=5(ч)
Ответ:через 5 часов.
Отвечает Вакуленко Татьяна.
1)20+10=30 км/ч-скорость удаления
2) 150÷30=5 ч-искомое время
Ответ: Расстояние 150 км будет между ними через 5 часов