Периметр равнобедренного треугольника равен 48 сантиметров Найдите длины его сторон если Боковая

сторона в два раза больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
Пусть х-основание, тогда сторона =2х. Раз равнобедренный, то вторая сторона тоже=2х.   Периметр = 48=х+2х+2х  5х=48.   х=48/5
сторона=2х=2*48/5
Отвечает Романова Софья.
Пусть x - длина основания. Тогда 2x - длина боковой стороны. Периметр будет равен x+2x+2x=48. 5х=48; х=9,6. Длина основания равна 9,6 см, боковой стороны — 19,2 см.