Найдите наибольший общий делитель, если А=3×7×7×19 б=2×5×5×11×19 с=2×3×3×5×7 А=2×2×3×3×3×29

б=3×3×5×5×29 с=2×3×5×11×29

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.
А = 3 * 7 * 7 * 19
b = 2 * 5 * 5 * 11 * 19
c = 2 * 3 * 3 * 5 * 7
НОД (a; b; c) = 1 - наибольший общий делитель
Числа а, b, c взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы

а = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 29
b = 3 * 3 * 5 * 5 * 29
c = 2 * 3 * 5 * 11 * 29
НОД (a; b; c) = 3 * 29 = 87 - наибольший общий делитель