Три работника изготовили вместе 672 детали, причем второй изготовил в три раза больше деталей, чем

третий, а первый на 117 деталей больше, чем третий. Скоьлко деталей изготовил каждый работник?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.

пусть третий изготовил х дет,тогда

первый х+117 дет

второй 3х дет

Составим уравнение

х+х+117+3х=672

5х=672-117

5х= 555

х=555:5

111 изготовил третий

111+117=228 изготовил первый

111*3=333 изготовил второй

проверка 111+228+333= 672 всего

 

Отвечает Черяшов Никита.

1) х + 117

2)3х

3)Пусть х деталей изготовил 3 рабочий

 

х+117+3х+х=672 

5х+117=672

х= (672-117) :5= 111 деталей изготовил 3 рабочий

1)111+117=228 деталий изготовил 1 рабочий

2)111*3=333 детали изготовил 2 рабочий

Ответ:1-228,2-333,3-111