Помогите пожалуйста! определите по какому признаку следующие уравнения разбиты на три группы, и

решите их: а) х+5,032=27,2 х+29,17=31,4 52+х=78,035 б)х-93,1=79,01 х-43,12=90 х-42,16=69,2 в)48,5-х=37,1 55,05-х=33,9 22,99-х=17,3

Ответы на вопрос

Отвечает Аралбай Дастан.

а)  данных уравнениях нужно найти неизвестное слагаемое
х+5,032=27,2
х=27,2-5,032
х=22,168

х+29,17=31,4
х=31,4-29,17
х=2,23

52+х=78035
х=78,035-52
х=26,035
б) в данных уравнениях нужно найти неизвестное уменьшаемое
х-93,1=79,01
х=79,01+93,1
х=172,11

х-43,12=90
х=90+43,12
х=133,12

х-42,16=69,2
х=69,2+42,16
х=111,36
в) в данных уравнениях нужно найти неизвестное вычитаемое
48,5-х=37,1
х=48,5-37,1
х=11,4

55,05-х=33,9
х=55,05-33,9
х=21,15

22,99-х=17,3
х=22,99-17,3
х=5,69