У двух серых куропаток по 8 птенцов, а у восьми белых по 4 птенца сколько всего птенцов у куропаток?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Никита.
Посчитаем, сколько птенцов у серых куропаток: 2*8=16
Посчитаем, сколько птенцов у белых куропаток: 8*4=32
Всего: 32+16=48
Отвечает Musatovs Deniss.
2*8+8*4=48
вот так вот получается