Известно в небольшом городе проживает 15000 детей и подростков, что составляет 12% от общего

населения. Известно, что после сокращения 55% взрослого населения стало безработным. Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.
1)х=100%; 15000=12%; (15000*100):12=125000 чел всего населения; 2)125000-15000=110000 чел взрослых; 2)110000-100%; х=55%; (110000*55):100=60500 чел взрослых стали безработными; 3)110000-60500=49500 чел; Ответ: 49500 человек взрослых работают
Отвечает Миняева Оля.
В городе 125 000 человек.Взрослого населения 110000 человек.49500 человек работает.
1)15000/12*100=125 000
2)125 000-15000=110 000
3)110 000/100*45=49500