Упростите выражение 4,5x+2,3x+3,85+2,7x и найдите его значение если x=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Митяй.
(4,5+2,3+2,7)х+3,85 9,5х+3,85 Х=1,3 Х=9,5•1,3=95•13 Х=1235+3,8=1238,8
Отвечает Бибикова Диана.
Сначала складываем иксы 4.5+2.3+2.7=9.5
после цифры 9.5x+3.85, после подставляем вместо икса число,
9.5 * 1.3 +3.85 = 12.35 + 3.85=16.2

краткая запись как нужно записать:
4.5x+2.3x+3.85+2.7x=9.5x+3.85=9.5*1.3+3.85=12.35=3.85=16.2