Два прямоугольника имеют одинаковую плащадь. Длина одного прямоугольника 8 см, а ширина 3 см.

Найдите длину второго прямоугольника если его длина 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Наташа.
S=a*b=8*3=24 кв см
24:4=6 см - длина второго прямоугольника
Отвечает Жинь Дима.
S=ab, отсюда следует:
s1=8*3=24см2
s2=4*x
4x=24
x=24/4
x=6