Соотнесите фрмулы для правильного треугольника со стороной a: a)радиус описанной окружности (R);

б)радиус вписанной окружности (r); в)высота (h) г)площадь треугольника (S) 1)a^2 √3 :4 2)a√3:3 3)a√3:6 4)a√3:2

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.
А) R=a/2*cos30=a/кв корень из3
ь) r = R*sin30 = a/ 2*кв корень из3
в) Н = 3r= 3a/2*кв кореньиз3= (кв корень из 3)*а/ 2
г) S= a^ * sin 60 = (кв корень из 3)*a^ / 2