Сколько будет 1,2:x=1,6:7 x:4,2=3:5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
\frac{1,2}{x}=\frac{1,6}{7}\\1,6*x=1,2*7\\1,6x=8,4\\x=5,25

\frac{x}{4,2}=\frac{3}{5,6}\\x*5,6=3*4,2\\5,6x=12,6\\x=2,25