Помогите 8(х-14)=56. 9b+6b-15=615


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
8(х-14)=56
8х-112 = 56
8х=56+112
8х=168
х=21

9b+6b-15=615
15b=615+15
15b=630
b=630/15=42