Площадь прямоугольника треугольника равна 242 корень из 3 и делить на 3. Один из острых углов 30

градусов. Найдите длину катета, прилежащего к этому углу

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
Обозначим длину длину прилегающего катета к известному углу х, а длину противолежащего катета - у. 
cos30° =у/х=1/√3. Отсюда х=у√3.
Определим площадь прямоугольного треугольника
0,5·х·у=242√3/3,
х·у=484√3/3, подставим значение х,
y^2√3=484√3/3, сократим на √3,
у^2=484/3,
y=22√3/3.
x=√3·22√3/3=22.
Ответ: 22 см.