Когда израсходовано 5\11 имеющегося сахара,то осталось еще 35 кг.Сколько сахара было?


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Ильнара.
1) Доля оставшегося сахара: 1- 5/11 = 11/11 - 5/11 = 6/11 2) Чтобы найти целое по его части, нужно часть разделить на её долю от целого: 35÷ 6/11 = 35× 11/6 = 64 1/6 (64 целых и одна шестая) Ответ: было 64 1/6 кг сахара.