Средняя скорость самолёта 500км/ч,что в 10 раз больше скорости поезда.А скорость велосипедиста на

35км/ч меньше скорости поезда.Чему равна скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.
1) 500:10=50(км/ч)- скорость поезда
2)50-35=15(км/ч)-скорость велосипедиста
Отвечает Сергиевич Валерия.
500 :10=50 км в час. Это скорость поезда.
50-35=15 это велосипед