Произведение двух натуральных чисел равно 120.Найдите НОК этих чисел ,если НОД равен 2


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
Есть такая формула:
НОК(a;b) * НОД(a;b) = a*b (a и b это числа)
НОД(a;b) = 2
a*b = 120 по условии
НОК(a;b) * 2 = 120
НОК(a;b) = 120 / 2 = 60