Галя сделала 160 вареников с творогом и картошкой, причем вареники с творогом состовляли 5/8 всех

вареников. Сколько вареников с творогом сделала Галя? помагите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Казютин Ярослав.

160 это я понимаю все вареники?

 1)160:8*5=100(в)-с творогом.

2)160-100=60(в)-с картошкой.(это действие не обезательно!)

ответ:100 вареников с творогом!