Из 2 пунктов , расстояние между которыми 120 км.Одновременно навстречу друг другу выехал

мотоциклист и велосипедист.Велосипедист ехал со скоростью 12 км в час, и встретил мотоциклиста через 2 часа,На сколько километров больше проехал мотоциклист.На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.
12×2=24 км проехал велосипедист 120-24=96 км проехал мотоциклист 96- 24=72 км на столько мотоциклист проехал больше 96÷2=48 км/ч скорость мотоциклиста 48-12=36 км/ч на столько скорость мотоциклиста больше