Помогите А)1/2х2/3х3/4 Б)5/7х7/13х13/18 В)4/11х22/39х13/16 Г)42/39х1/42х39/60

Д)101/102х102/103х103/104 Е)3/8х8/13х13/18 (1/2-это дробь, х-это умножить)

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
А)1/2*2/3*3/4=1/3*3/4=1/4
б)5/7*7/13*13/18=5/13*5/18
в)4/11*22/39*13/16=8/39*13/16=1/6
г)42/39*1/42*39/60=1/39*1/60
д)101/102*102/103*103/104=101/103*103/104=101/104
е)3/8*8/13*13/8=3/13*13/18=1/6

Отвечает Прошонков Виталий.
А)1/4 Б)5/18 В)1/6 Г)1/60 Д)101/104 Е)1/6