В пачке 500листов бумаги. сначало использовали 1/5пачки, а после обеда1/8оставшейся части. Сколько

всего листов бумаги использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.
500*1:5=100(листов)израсходовали сначала
400*1:8=50(листов)израсходовали потом
100+50=150(листов)израсходовали всего
ответ: 150 листов бумаги израсходовали
Отвечает Кий Валентина.
500 листов-1      х=500*1/5*1=100   (использовали 100 листов) осталось 400
Х листов-1/5
 400 листов-1    х=400*1/8*1=50 листов
х-1/8
значит использовали 50+100=150 листов