Ширина прямоугольника параллелепипеда равна42см,что составляет7/15его длинны,а высота

составляет5/9длинны.Найди обьём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.
1) 42:7*15=90(см)-длина.
2)90:9*5=50(см)-высота
3)42*90*50=189000(см³)-объем параллелепипеда.