Решите уравнение 15×+48× = 1512


Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
15x + 48x = 1512
 63x = 1512
x = 1512 : 63 
x = 24
15 x 24 + 48 х 24 =1512-проверка
15 х 24 =360
48 х 24 =1152
360 + 1152 =1512
1512 = 1512
Отвечает Чернова Галина.
63×=1512
×=1512:63
×=24