Решите задачи а) 30% от 60 и 60% от 30. Б) сколько процентов составляет число 30 от 40 (в Найдите

число,70% которого равны 21

Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.
Б)7процентоа В)30 ну как то так просто ответ должен иметь
Отвечает Сосницкий Женя.
А) 1)60:100=0,6-составляет 1%
    2)0,6*30=18-составляет 30%
 
    1)30:100=0,3-составляет 1%
    2)0,3*60=18-составляет 60 %

б)1)30*100=3000- составляет 100%
   2)3000:40=75-кол-во процентов

в)1)21:70=0,3-составляет 1%
   2)0,3*100=30-всё число