1)при вычислении значений двух сложных выражений ученики выполнили следующие действия.172+748,

364-172, 364-230, 748:4, 920:4, 192+187.Восстанови выражения и найди их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.

172+748=920   (1-1)
364-172=192   (2-1)  
364-230=134   (1-3)
748:4=187    (2-2)
920:4=230   (1-2)
192+187=379  (2-3)
цифирки в скобочках - это к какому выражению относится данный пример
Итак, 192+(364-172):4 это второе выражение
364 -(172+748):4 это первое выражение
Ответ к первому выражению 134, ко второму - 379.