Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину, ширину

прямоугольника.(С системой уравнений пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.
Х-у=3
2*(х+у)=22

х=у+3
2х+2у=22

2(у+3)+2у=22
2у+6+2у=22
4у=22-6
4у=16
 у=4см - ширина
х=4+3=7 см - длина
Отвечает Морозов Николай.
Система x длина у ширина
X-y=3
2(x+y)=22
X-y=3
2x+2y=22
2x-2y=6
4у=16
У=4 ширина
4+3=7 длина
Другой способ
Пусть ширина х то
2(х+3+x)=22
4x+6=22
4x=16
X=4
4+3=7